t-127-инвайт-код-Tankolet

КВ-13 (СТ-7, СССР)

Здравствуйте, в этой статье я хотел бы вам рассказать о советском среднем танке 7-ого уровня КВ-13, взглянем на него.

Насколько вам известно, КВ-13 имеет замечательное лобовое бронирование — 120 мм. Для среднего танка 7-ого уровня это очень хорошо, но эти 120 мм расположены под точно таким углом, как и у ИС-а. Такую броню порой смогут не пробить даже тяжи 7-8 уровней, а для большинства (почти всех) танков 5-ых уровней вы непробиваемы.КВ-13

Далее, подвижность у КВ-13 довольно таки неплохая:  Кв-13 имеет мощный двигатель, благодаря которому может быстро разогнаться до максимальной скорости и поворотливость гусениц просто превосходная, схожая с Т-50.

Ну и орудие, тут нам оставалось желать лучшего — средний урон 180хп и пробивка ББ 144 мм, с такими показателями нагибать можно только танки 6-7 уровней, но 8-9 уровни это будет, тяжеля проблемка. Ну, что ж нечем.

КВ-13 тактико-технические характеристики

КВ-13 тактико-технические характеристики

Модули.

Мой вам совет, если у вас много кредитов, либо есть премиум аккаунт, то при переходе к топовой пушке, лучше поставьте 122-мм орудие и загрузите голдовые снаряды.

  • Вам потребуется открыть топовые гусеницы —   они придадут хорошую поворотливость танку и грузоподъемность. Без них вы не сможете поставить топ башню.
  • Открыть топовый двигатель (мощность 600 л.с.) он придаст хороший разгон и подвижность танку.
  • Топовую башню — даст 100 хп и возможность поставить топ орудие.
  • Предтоповое 85-мм орудие, оно вам даст возможность перейти на топ орудие и на тяжелый танк ИС.
  • Топовое 85-ММ орудие.
  • Топовую башню, прибавит немного дальности связи.

Так будет на много интересней переходить к топовому орудию.

Куда пробивать Кв-13
Схема бронирования КВ-13

Как играть на КВ-13

  1. КВ-13 неплохой истребитель легких танков, если вы дорожите союзной артиллерией (хоть уже и нечем дорожить:) то в начале боя останьтесь на базе и ждите светляков.
  2. Им вас закружить не получится.
  3. Против средних танков 7-ых и ниже уровней можете смело выходить 1 на 1, прекрасное лобовое бронирование спасет и сохранит ваш танк и хп. И чтобы врагу было тяжело
  4. Выцеливайте уязвимые места на танке, вертите корпусом (влево, вправо). Но против средних танков 8-9 уровней выходить 1 на 1 не стоит, лучше это делать вместе с подкреплением.
  5. Тяжелые танки это проблема потяжелей. Если вам противник очень медленный тяж (например, кв-2 или кв-3) то можете, выждать момента пока он в кого-то выстрелит, сбить ему гулсю и начинать куролесить. Но против быстрых тяжей лучше не лезть, попросите помощи и тогда вдвоем вполне можно его разобрать.
  6. Ну, с пт-сау все понятно, заряжайте фугас, выцеливаете гуслю, сбиваете и заезжайте в зад или борт.
  7. Арта —  так же как и с ПТ, но намного легче (хп меньше).

Также хорошая лобовая броня и масса позволит вам проводить хороший таран против одноклассников СТ и ЛТ.

Теперь плюсы и минусы.

Плюсы: прекрасное лобовое бронирование; хороший обзор; прекрасная подвижность и поворотливость; малые габариты; хорошая точность танка.

Минусы: Слабое орудие для своего уровня; плохие углы вертикальной наводки

Краткий итог:

Раш: КВ-13 больше всего подходит для раша, благодаря хорошей скорости  и брони можно устроить отличный раш, например на Эль-Халлуфе.

Деф: для дефа КВ-13 практически не подходит,  единственно при дефе может спасти  120 мм броня, но вы так долго не продержитесь — слабое орудие не позволит вам защищаться.

Ну и вывод: КВ-13 отличный танк, пройдя его вы, получите море фана и позитива, я считаю, что это лучший СТ  7-ого уровня, тем более есть фановая 122-мм пушка, благодаря которой фан еще больше повысится.

Всем спасибо за внимание, удачи на полях сражений!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Руководства и новости по игре World of Tanks, секреты, моды - Фан-сайт игры World of Tanks
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: